Месяцные после введения спирали

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Во время второй беременности открылся пиелонефрит, после родов не прошел. Перед введением спирали было воспаление , пролечила антибиотиками диагноз закрыли. Так же перед спиралью воспалились зубы мудрости, вырвали пролечили антибиотиками внутремышечно. Во время уколов поставили спираль. На данный момент лечу ангину также антибиотиками.
Здравствуйте, 2 месяца назад мне ввели спираль Мультилоуд после 2х родов. Месячных не было тк были на грудном вскармливании. Примерно через пол месяца по состоянию здоровью запретили гв, молоко ушло. А месячные так и не приходят. Выделения идут то коричневые то прозрачные то желтоватые, и живот тянет. Не могу ограничить себя в физ нагрузке, двое детишек требуют внимания, частенько принимаю антибиотики.
Гениколог предупреждал о болях и выделениях, и молочнице на фоне спирали(порекомендовал лечение только таблетками, без изъятия спирали). А как ее выявить при таких выдилениях?
На данный момент видущим меня гениколог в отпуске, и пробудет еще 2 недели. Талон взяла, но сомнения не перестают меня посещать. Почему не возобнавляется цикл, когда закончатся выделения, могули я опять забеременить при таких выдилениях? Зарание спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 17:05
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите и мазок сделайте. Может быть воспаление на фоне. Если спираль стоит правильно, то беременность исключена