Дискомфорт после введения спирали

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, два дня назад введена спираль "юнона био с Ag" Т образная, при введении сильная боль (при введении очередной спирали с кажлым разом боли усиливаются, предшествуюшая спираль, так же с сильными болями при введении) соответственно я сильно сжалась, второй день испытываю дискомфорт внизу живота и немного в спине, а так же во влагалище, идут мажущие выделения, кровавые, особенно если походишь. Вопрос: 1) в течении какого времени длится дискомфорт (боль) в низу живота и выделения после постановки спирали? 2) Могут сильные боли при введении быть от особенности организма (непереносимость боли)? 3) если не дай Бог перфорация, можно ее увидеть на Узи? Или там симтоматика другая нежели чем у меня.
Контроль УЗИ не производился, нет талонов, иду платно только через 3 недели. До введения спирали при осмотре и по анализам проблем нет, сроки между спиралями не менее 2 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-06 13:44
Добрый день.
1. Таких симптомов не должно быть.
Сделайте УЗИ, необходимо посмотреть правильно ли она стоит.
2. При введении может.
3. Можно.