Спирали мирена. Кровотечение после полового акта

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2.08.2017 была установлена спираль Мирена, через неделю повторное обследование, врач сказал поставили хорошо. Прошли месячные (первые после родов), длились чуть дольше обычных, были половые акты, ничего не беспокоило. 17.08.2017 во время полового акта пошла кровь, не как при месячных, а светло-красная. Незначительные, тянущие боли внизу живота и идёт кровь. Подскажите пожалуйста, это является нормой? Или возможно спираль сместилась? Мне очень тяжело попасть к врачу, т. к. живу на крайнем севере. Очень нужен ваш ответ, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:56
Здравствуйте. Эта спираль - гормонсодержащая и тут работает то же правило, что с противозачаточными таблетками - первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова