7
Рост миомы, влияние пива
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Слышала, что пиво влияет (ускоряет) на рост миомы, т. к. Это эстрогенсодержащий продукт, правда ли это??? Я очень люблю пиво, но у меня обнаружена миома субсерозная интерстициальная на передней стенке матки размером примерно 3 на 3. Хотелось бы понять какая тенденция её роста является стремительной, к примеру, у меня она за полтора года выросла до этих размеров с 2.5 на 2.5 - это считается быстрый рост? И еще вопрос, врачи расходятся во мнениях, удалять именно такой узел или лучше не трогать, я не могу никак решиться, тем более что сказали, что при таком узле при удалении будет вскрыта полость матки - очень страшно, я еще не рожала - мне 32 года, как понять для себя удалять или нет. А вообще беспокоят коричневые выделения за 5 дней до месячных стабильно, сами приходят каждый раз вовремя. Назначена пайпель-биопсия, пока жду результаты мазка на флору и хламидии. Подскажите будьте добры -какие варианты могут быть результатом этой биопсии - информативна ли она при внутренних невидимых по УЗИ полипах? Покажет ли внутренний эндометриоз? И вообще если не будет Эндометрита, полипов, внутреннего эндометриоза - что дальше показано??? Врач молчит как партизан а мне надо понимать к чему морально готовится. ОЧЕНЬ жду подробного ответа. Заранее спасибо и выражаю огромную благодарность вашей команде за то что вы делаете! Очень помогаете своими разъяснениями! Спасибо
Добрый день!
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/rost-miomy.html
Добрый день! Слышала, что пиво влияет (ускоряет) на рост миомы, т. к. Это эстрогенсодержащий продукт, правда ли это? Я очень люблю пиво, но у меня обнаружена миома субсерозная интерсцинальная, извините, могу ошибаться в написании, размером 3 на 3. Хотелось бы понять какая тенденция её роста является стремительной, к примеру у меня она за полтора года выросла до этих размеров с 2,5 на 2,5 - это быстрый рост считается? И еще вопрос, врачи расходятся во мнениях, удалять именно такой узел или лучше не трогать, я не могу никак решиться, тем более что сказали, что при таком узле будет вскрыта полость матки, очень страшно, я не рожала еще, мне 32 года, как понять для себя удалять или нет. А вообще беспокоят коричневые выделения за 5 дней до месячных стабильно, сами приходят каждый раз вовремя. Назначили пайпель биопсию.
Теги: миома и пиво, можно ли пить пиво при миоме, можно ли пить пиво при миоме матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2014 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-24 13:19
Здравствуйте! За благодарность спасибо, но извините, а с какой целью Вы прислали мне ссылку на вопрос, который Вы задали на другом портале? Чтобы можно было потом сравнить свой ответ с ответами коллег с другого сайта? Непонятно. Я понимаю, что задавая вопрос на нашем портале, его задают и на других-не один раз в этом убеждались (хотя есть, как говорится, "постоянные клиенты", которые убедились в профессионализме нашей команды и хранят верность ей уже не первый год). Безусловно, это право человека-узнать несколько точек зрения. Но зачем об этом информировать нас? По сути вопроса (а точнее вопросов).1. Пиво содержит эстрогены. Но чтобы ускорить рост миомы, нужно пить его каждый день и литрами-где-то так по 3-4-5. Это не основной толчок для развития.2. За 1,5 года рост с 2,5 см до 3 см - не стремительный.3. Если миоматозные узлы имеют небольшие размеры, располагаясь в толще стенки матки (в среднем до 3-4 см) или расположены снаружи, то есть имеют субсерозную локализацию, как у Вас, то в этом случае отсутствует деформация полости, и беременность при прочих удовлетворительных условиях может наступить. С такими узлами можно планировать беременность без удаления узлов.4. Коричневые выделения перед месячными-признак эндометриоза. Пайпель-биопсия тут информативна.5. Врач молчит и правильно делает. Чтобы говорить о каких-то решениях, нужно иметь весь спектр проведенных лабораторных и инструментальных исследований, а Вы пока только предположения строите. Достоверно известно пока только о миоме 3х3 см. Здоровья Вам и терпения!
2