Миома матки и препарат

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при поликистозе был назначен препарат "Джес" (так как были сбои цикла), но на последнем УЗИ (спустя три месяца приема "Джес") были следующие изменения: обнаружен узел миомы 6 мм около маточной трубы (до этого были узлы на задней и передней стенке по 6-7 мм), остальные узлы без изменений.
1. Помешает ли узел около маточной трубы беременности?
2. Мог ли узел вырасти из-за приема "Джес"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 14:14
Здравствуйте.1. Если не перекрывает пространство - нет.2. Маловероятно