Миома матки

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Удаление желчного пузыря лапороскопией, панкреатит
Здравствуйте, мне 40 лет, роды 1, планирую беременность, у меня множественная миома матки,3 узла, наибольший узел 42 мм, назначен препарат Джес Плюс, очень волнует вопрос: не повлияет ли данный препарат на рост миом и можно ли планировать беременность с такими узлами. За ранее Вам очень благодарна.
Теги: миома матки и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 19:16
Здравствуйте! Джес при миоме не противопоказан, но и не является эффективным средством ее лечения. Вы можете пробовать беременеть, но будьте готовы к тому, что на фоне беременности могут расти узлы и их может быть необходимо будет удалять во время беременности.