Прием препаратов при миоме матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение. У меня есть миома матки 6 мм и 10 мм, принимала ОК для того чтобы миомы не росли. Наблюдаюсь каждые полгода у врача, роста за 2 года не было. От гормонов отказались с врачом в силу того, что на ногах проступила сосудистая сеточка и кровь стала с большим количеством тромбоцитов. Назначил врач БАДы ИНДИНОЛ+ЭПИГАЛЛАТ совместно. Отзывы везде разные, сейчас второй месяц их принимаю. Возможен ли резкий рост узлов на этих препаратах? И вообще как долго принимать, мой врач говорит принимать до планирования беременности, а в инструкции прием максимум полгода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 18:26
Здравствуйте. Резкий рост узлов маловероятен, но контроль нужен каждые 3-4 месяца на УЗИ. Принимать их до 6 месяцев - дальше пауза