Фемостон 2/10 при миоме матки и кисте печени

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома матки, киста печени
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне 49. Два года назад стали наблюдаться приливы, бессонница, сбой месячных (1 через 2- 3 месяца).
Сначала принимала "Ременс" он мне помогал, потом перестал. Гинеколог назначила сразу Фемостон 2/10.
В 1988 году удалили кисту яичника. У меня миома матки и киста печени. Не опасно ли принимать этот препарат?

С уважением, Галина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-12 10:37
Здравствуйте. Миома большая? Идет в рост или не растет? Киста печени - те же вопросы.
Платная консультация
Галина 2017-06-15 22:24
Добрый вечер, Елена Викторовна.
Точных размеров миомы и кисты я не скажу, небольшие. Роста слава богу нет. От приема гормональных таблеток Фемостон 2/10 я начала набирать вес, уже + 3,5 кг. Я наверно все же хотела бы перейти на не гормональные препараты, подскажите как это сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 22:29
Здравствуйте. Допить пачку и отменить.
Из препаратов пробуйте Клеверол по 1 таблетке 2 раза в день
Платная консультация
Галина 2017-06-17 09:57
Спасибо, попробую.
Галина 2017-06-20 21:26
Елена Викторовна, вечер добрый, искала Клеверол по аптекам, но оказывается он снят с производства, посоветуете что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 21:28
Здравствуйте. Что предлагали из аналогов? Что есть?