Миома матки, хр. Эндометрит, поликистоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня не регулярный цикл, от 28 до 44 дней. При обследовании на 7 день цикла обнаружена миома матки, признаки хронического эндометрита, поликистозные яичники (под вопросом) Врач сказала, что миому вылечить не возможно уже, а цикл восстанавливать, прописала гормональными контрацептивами "Белара" (3 цикла). В противопоказаниях которых указана миома матки, излишний вес, а так же курение. Я сомневаюсь в необходимости применения данного препарата, и боюсь последствий применения гормонов. Посоветуйте пожалуйста лечение. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-04 07:15
Прежде чем принимать данный препарат необходимо обследование. Необходимо сдать гормоны в первую и вторую фазу цикла, а также произвести аспирацию из полости матки для подтверждения хр. Эндометрита. И только после обследования необходимо назначать лечение.
Елена 2016-11-04 07:21
Спасибо за ответ. Подскажите, какой тогда препарат мне принимать, что бы восстановить цикл?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-04 08:49
Перед тем, как что-то назначать необходимо обследоваться.