Миома матки и какое решение принять

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос такой, есть миомы матки 6 мм и 9 мм (2 шт), пила гормональный препарат "Регулон" 2 года, по совету врача отдыхаю от него второй месяц. Врач сказал что вне приема ОК может начаться рост узлов.
1. Стоит ли вновь возвращаться к ОК? Очень боюсь роста узлов, так как хочу еще детей родить.
2. Так же прописали препараты ИНДОЛ+ЭПИГАЛЛАТ по 1 капсуле каждого препарата 2 раза в день. Можно ли и далее его принимать не возвращаясь к ОК? Какой ваш опыт на пациентах от приема препаратов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 09:52
Здравствуйте.1. Не вижу причин для паники с такими узлами. Они очень и очень маленькие.2. Можете применять. Без ОК. Препараты хорошие
Платная консультация
Оксана 2018-05-21 10:22
Спасибо за ответ. А как быть с дозировкой препаратов? Мне назначили совсем иную, чем указано в инструкции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 10:31
Можно принимать по инструкции, если Вам так будет спокойнее.
Но критического в назначениях нет.
Например, Эпигалин можно применять, как по 1 таблетке, так и по 2 таблетки в день