Миома матки 11 мм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, миома матки, было 3 УЗИ: обычное, гинекологическое и 3 е тоже гинекологическое, у всех разные версии. Фото прикрепляю, хотелось бы вылечить на ранней стадии, а не ждать как говорят пол года пока вырастет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 19:53
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит? Жалобы есть? Что с репродуктивными планами?
Юлия 2018-02-21 20:01
Нет, ничего не беспокоит.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 20:06
Что с репродуктивными планами?
Юлия 2018-02-21 20:08
Пока что ничего, негде жить чтоб думать о таких планах.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 20:12
В таком случае могу порекомендовать прием ОК и следить за возможным их ростом. Специфического лечения нет. И вылечить образовавшиеся узлы нельзя.
Юлия 2018-02-21 20:14
Я принимаю таблетки. Правда что если забеременеть оно может пройти? Почему нельзя, все лечится а это нельзя, даже рак лечится, а это нет? Я читала что писали помогли какие-то радоновые ванны, рассосались маленькие узлы, а что ждать_ пока вырастет и тогда резать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 20:19
Нет, после беременности узлы не уйдут. Почему нет методов лечения вопрос не врачам, а ученым разрабатывающим методы лечения. Узлы никуда не денутся. Методы лечения, которые есть на сейчас могут только приостановить рост. Но у вас очень маленькие размеры, чтобы что-то предпринимать. Пока показано только наблюдение.
Юлия 2018-02-21 20:28
Я не понимаю а зачем ждать пока они вырастут? Потом врачи же мне и скажут чем ты раньше думала, не лечила, а щас поздно уже
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 21:53
Я вам уже все объяснил. Если рост - лечение, не растут - наблюдение.