Узловатая миома матки

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Мне 38 лет. Диагноз узловатая миома матки. Сопутствующие заболевания: системная склеродермия, ревматизм, начальная стадия сахарного диабета и гипертония. В 1994году была сделана операция по удалению кисты. Отсутствуют правые придатки. Рекомендуют удаление узла путем лапаротомии. Знаю, что существует более щадящий способ удаления узла - лапароскопия. На мой вопрос врач ответида, чо целесообразно резать по старому шву. Но по моему основному заболеванию терапевт рекомендует минимизировать хирургическое вмешательство. Размер маточного узла 45мм в диаметре. Возможно ли оперативное вмешательство провести методом лапароскопии?
Теги: алфлутоп и миома
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-10 17:41
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить Вам, существует ли возможность удаления миомы методом лапароскопии, мне необходимо знать ее локализацию, а также Ваши планы относительно деторождения