Миома и бусерелин лонг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, через пару недель после лапароскопии и гистероскопии пришли результаты гистологии - эндометриоидная киста яичника, эндометр. Полип, железисто-фиброзный полип церв. Канала. На гистероскопии обнаруженинстертициально-субмукозный узел из задней стенки 3*2.5 см деформирующий полость матки. В стационаре рекомендовали колоть 2 укола диферелина 3.75 и далее хирургическая гистероскопия(удаление узла) В ж. консультации гинеколог-эндокринолог настояла на бусерелине-лонг, обьяснив, что эффект тот же, а побочек меньше. Через 19 дней после первого укола бусерелина лонг началась безболезненная, но очень обильная менструация и тянется (уже не обильно) уже 7дней, признаков ИК нет. Скоро второй укол, может нужно заменить все-таки на диферелин? И когда лучше сделать узи (хирург сказал, что для удаления узла, нужно его уменьшение хотя бы на 1см)?
Теги: бусерелин лонг на сколько уменьшается миома, диферелин лонг при миоме матки, миома матки и бусерелин лонг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, не имеет значения какой препарат вы будете принимать, такой эффект возможен, продолжайте прием бусерелин. Если менструация будет длиться дольше 9 дней то вам следует повторить УЗИ органов малого таза