Миома матки или удвоение матки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в октябре этого года делали лапароскопию по удалению спаек после удаления аппендикса. В ходе операции выявили миому матки. Хотя я до операции делала 2 раза УЗИ. Врач ничего не увидела. Только молочница была и выявлена. Что это ошибка при лапароскопии или УЗИ? У меня лет 5 назад гинеколог увидела полное удвоение матки. Возможно ли удвоение матки спутать с миомой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-27 09:03
Добрый день, Елена.
Если миома матки маленькая, то вполне возможно что ее можно и не увидеть на УЗИ. При лапароскопии невозможно миому спутать с полным удвоением матки.