Миома матки, гинекология

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня большая трагедия! О своей проблеме знаю давно, около 2-х лет, миома не росла, сейчас после очередного обследования она увеличилась до 5см. Врач сказал, в срочном порядке нужно делать операцию по удалению. Немного о себе: страдаю паническими атаками, была резекция желудка, удалён желчный, а также мне 40 лет. Врач предлагает 3 варианта исхода событий, либо иссечение матки, либо удаление миомы, либо Эмболизация вен. Но, врач сказал, что этот способ при моих размерах может быть не эффективен. Я не хочу делать полостную операцию, так как не знаю, перенесу ли я ее вообще? Пожалуйста помогите мне, какой способ мне выбрать? Поможет ли эмболизация в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 19:44
Здравствуйте! Предугадать, как эмболизация Вам подойдет невозможно.
Есть ещё вариант - гормональное лечение.
Платная консультация
Валерий 2021-04-02 20:20
А почему может не помочь? Операция малоэффективна?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 22:56
Да, она не всегда бывает эффективна