Кровотечение при миоме 5 см
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа (згт л-тирокином), гастрит, анемия хроническая (гемоглобин 108 был)
Здравствуйте, согласно последнему Узи внутренний эндометриоз, 2 интерсистциосубмукозных миомы размер 38х29х35 и 50х38х49 с умеренным ростом, расположенных ближе к перешейку. Узи от 27.02.20. Врач в заключении написала что соответствует 2 фазе цикла толщина миометрия 10 мм. Фолликул 32х20х23 и 23х10х16. Последняя менструация была в декабре, циклы путаюися с середины 2019 года. В феврале были мажущие крайне кудные выделения 7 дней. 07.03.2020 началось кровотечение, т. к. выделения были очень обильные со сгустками и не уменьшались посетила гинеколога на 6-й день. Гинеколог назначила таблетки транексам 500 мгх2р и уколы оксииоцин 1млх2р на 5 дней. На фоне лечения выделения не прекращаются. Кровь алая, выходят сгустки. Но прокладки 6 капель хватает на сутки. Вопросы: 1) что делать дальше с кровотечением, что принимать? 2) если кровотечение остановиться что делать дальше- удалять хирургически матку или кок, и если кок то какие?
5 ответов
Здравствуйте!
- Да выскабливание и возможно удаление
- Попробуйте начать табл клайра и продолжайте прием транексам по 2 табл 3 раза в день
Платная консультация
Татьяна 2020-04-11 22:33
Добрый день! Как Вы и сказали сделали РДВ с гистероскопией 18.03.20. По результатам гистологии гипоплазия. После манипуляции вновь кровило более двух недель. Гинеколог назначила дюфастон непрерывно по 2 таблетки в день. Выдали нарравление на удаление матки, но сейчас из-за карантина все плановые операции приостановлены. От дюфастона имеются побочки и пришлось обратиться к другому врачу. Он рекомендовал его отменить, т. к дюфастон вызывает рост миомы. Вот теперь не знаю что делать. Отменять боюсь, вдруг начнется кровотечнние. И если отменять, то не знаю как это сделать правильно. Гинеколог о том как именно отменять не пояснил. Очень надеюсь на Ваши рекомендации.
Добрый вечер, можно отметить и с первого дня как Вам советовал врач перейти на Клайру.
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.