Удаление миомы матки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Опущение почек, сколиоз, киста яичника
Здравствуйте! Подскажите, куда в Новосибирске можно обратиться по поводу удаления миомы матки лапароскопическим путем по полису ОМС, и как мне туда попасть? А может, есть какое-либо другое лечение? Эмболизация маточных артерий мне не подходит - я узнавала. Вторая гинекология на Перевозчикова - 8, куда я отношусь по прописке, предлагает только полное удаление матки, ссылаясь на крупный узел (13 недель) и недетородный возраст. Но матка же нужна не только для вынашивания детей. После ее удаления начинаются еще другие проблемы, а у меня их уже и сейчас немало! Заранее благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-25 16:49
Здравствуйте!
Это Вам необходимо уточнить у Ваших гинекологов.
Платная консультация
Инна 2019-06-26 09:07
Наши гинекологи, в том числе и заведующая консультацией, куда я отношусь по прописке, отправляют за разъяснениями в ту же 2-ую гинекологическую больницу на Перевозчикова. А там только убирают матку. Так же проще - нет органа-нет проблемы для врачей. Только вот для меня это совсем плохо! Если я по прописке не отношусь, допустим, к Областной больнице Новосибирска, могу я как-то туда попасть, если меня больше устраивает эта больница - или только платно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-26 09:29
Вы можете попросить заведующую туда направление, либо требовать это от минздрава
Платная консультация
Инна 2019-06-26 11:15
Спасибо за помощь!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-26 09:30
В начале позвоните в эту больницу и уточните на каких условиях они Вас примут бесплатно
Платная консультация
инна 2019-07-28 13:46
Назначили РДВ, при этом ввели вместо наркоза барбитал и передозировали. Еле вышла из комы. "Врачи" естественно не признаются в том, что был использован барбитал - у них по документам прошел наркоз, даже не оказали никакой помощи - отпустили домой. Теперь ужасно болит голова, давит на лоб и переносицу, на глаза, болит и давит сердце. Что делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-31 20:49
Обратитесь к врачам, которые Вас оперировали, к анестезиологу