Удаление миомы с маткой

Спрашивает: Захарова Татьяна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2016 году удали миому с маткой, яичники оставили и шейку матки тоже. Подскажите сдала 29 января гормоны ФСГ 10,74 мМЕ/мл, Эстрадиол 1076,0 пмоль/л. Посмотрела что высокий уровень. В какой период лучше сдать повторные анализы и какие еще гормоны сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 13:23
Здравствуйте. Высокий уровень ЧЕГО? И с какой целью Вы их сдаете?
Платная консультация
Захарова Татьяна Васильевна 2021-03-05 13:32
Высокий уровень эстрадиола? У меня сильные головные боли, давление, нет настроения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 18:27
Высокий. Но он будет таким логично в период начала климакса
Платная консультация
Татьяна 2021-03-06 10:17
В период климакса он же понижается. Просто меня мучает головная боль, повышается давление, ужасное состояние.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-06 16:15
Татьяна, не всегда он понижается. Тем более, так рано. Это часто в очень далекой перспективе, в постменопаузе.
Платная консультация
Захарова Татьяна Васильевна 2021-03-09 07:55
Здравствуйте Елена! Просто у меня начались сильные головные боли, давление скачет и настроение меняется, нервоз, не хочу ходить на работу. Я думаю может это из за гормонов. Может мне попить гормональные препараты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 12:48
Вполне вероятно. Обсудите с врачом прием ЗГТ. Из того, что на рынке - Фемостон или Анжелик