Сильные головные боли во время менструального цикла

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет маточных труб, в связи с внематочными беременностями. Роды одни, есть ребенок.
Здравствуйте, у меня постоянные головные боли, похожие на менструально ассоциированную мигрень. Пару лет назад цикл был 28 календарных дней, сейчас цикл длится по 24 календарных дня. Сбоев нет, все четко день в день, не сильно обильно. Юолей внизу живота нет Но жутко мучают головные боли в области виска. Причем за один день до цикла, либо в день начала цикла и на 3й-4й день. Обезбаливающие лекарства не помогают. Иногда пью две таблетки Цитрамона и две таблетки Папазола, боль уходит, но не всегда и не сразу. Обращалась к участковому врачу, разводит руками, типа а как вы хотели в этом возрасте. Подскажите, неужели нет никакой терапии для снятия боли? А также может порекомендуете какие мне сдать анализы, гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 15:37
Добрый день.
Если это связано с месячными, то можно попробовать прием Ок
Платная консультация
Анжелика 2021-04-23 15:54
Я ранее пила Ярину около полугода. Сейчас пол года уже не принисаю, но не могу же я их пить всю жизнь. Вы не посоветуюте мне нужное обезбаливающее? И какие гормоны сдать, из-за чего такое происходит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 16:16
Их можно принимать столько сколько нужно.
Сидеть на обезболивающих это намного хуже.
Платная консультация
Анжелика 2021-04-23 17:17
Порекомендуете, какие? И может какие-нибудь анализы на гормоны сдать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-23 20:07
Смысла в анализах нет.
Можно попробовать ярину, регулон