Мазня на фоне эндометриоза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня диагноз эндометриоз с 2010 года. После удаления эндометриоидной кисты левого яичника пила 8 лет контрацептив джаз, на котором немного мазало с середины цикла. В 2018 отменила и сразу забеременела 2м малышом. После родов вернулась к ок, сначала Жанин, но неуспешно. Кровило. Потом Ярина. Все было отлично, но через год начались головные боли и пришлось отменить. Через 7 мес после отмены начало кровить с середины цикла. Прошла полное обследование: кольпоскопия, были йод- негативные участки, цитология в норме. УЗИ - норма, гормоны - норма. Шейка матки в норм состоянии, но при касании к ней - кровит. Гормоны тоже в норме. Начала пить регулон, начало кровить на 8 таблетке после полового акта. Если шейки не касаться, не кровит. Что делать в данном случае? Как остановить мазню эту? На данный момент решила допить пачку регулон по 2 таблетки в сутки, плюс Дицинон 3 р в день. И вернуться к Ярине. Правильно ли это? И какой контрацептив выбрать, если на ярине будет головная боль? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 19:23
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2021-12-19 19:35
Не знала, извините.
у меня диагноз эндометриоз с 2010 года. После удаления эндометриоидной кисты левого яичника пила 8 лет контрацептив джаз, на котором немного мазало с середины цикла. В 2018 отменила и сразу забеременела 2м малышом. После родов вернулась к ок, сначала Жанин, но неуспешно. Кровило. Потом Ярина. Все было отлично, но через год начались головные боли и пришлось отменить. Через 7 мес после отмены начало кровить с середины цикла. Прошла полное обследование: кольпоскопия, были йод- негативные участки, цитология в норме. УЗИ - норма, гормоны - норма. Шейка матки в норм состоянии, но при касании к ней - кровит. Гормоны тоже в норме. Начала пить регулон, начало кровить на 8 таблетке после полового акта. Если шейки не касаться, не кровит.
1 вопрос: Как остановить мазню эту?
На данный момент решила допить пачку регулон по 2 таблетки в сутки, плюс Дицинон 3 р в день. И вернуться к Ярине.
2 вопрос: Правильно ли это?
3 вопрос: какой контрацептив выбрать, если на ярине будет головная боль?
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 21:08
Об этом написано в форме постановки вопроса.
Благодарю.
1. Такая тактика допустима и должна помочь остановить выделения.
2. Да.
3. Попробовать Клайру
Платная консультация
Юлия 2021-12-19 21:33
Спасибо вам большое❤️
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 21:40
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка