Какие анализы на гормоны сдать при сильном ПМС?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня очень болезненное состояние за неделю перед месячными и во время них, тошнота, головная боль, слабость, нервозность, плаксливость, психованность. Раньше были кисты в яичниках и фиброаденомы в груди. Сбитый цикл месячных. Какие анализы на гормоны сдать при сильном ПМС?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 21:07
Здравствуйте! Те же, что и при любых гормональных нарушениях: на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-08-04 21:17
Спасибо за ответ! Буду сдавать.