Лечение ипрожином
Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, опишу кратно. Беременностей не было ни когда, боль сильная во время месячных, обильные месячные, боль во время па. Сдавала анализы на гормоны, все анализы в норме.4 года назад была лапороскопия, сильный спаечный процесс(рассекли спайки) были 80%. По мрт(делала 1.5 месяца назад) аденомиоз 1-2ст, эндометриоз, спаечный процесс. Лет 5 назад пробовала пить гормоны(хлое, линдинет20) от них было очень плохо, сильно болела голова, и очень обильные месячные, пила всего по 5 дней каждые, больше не выдержала. Сейчас назначили лечение ипрожин 200 на ночь вагинально 6 месяцев(назначили ипрожин, так как сказал врач, что другие гормоны я не переношу, что эти полегче, и так как вагинально нет побочных действий) И назначили лонгидаза20 ректально-1 раз в 3 дня. Скажите пожалуйста, поможет ли это лечение убрать боли, и обильные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-03 10:43
Здравствуйте! Да, вероятность. Такая есть