Антибиотикотерапия

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по такому вопросу. Страдаю от бактериального вагиноза (гардренелеза). На данный момент заболела бронхитом и мне был назначен Ципрофлоксацин 500мг/2 раза 7 дней. Может это лечение усугубить бак. Вагиноз? Можно ли это предотвратить?
Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

26 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 18:01
Здравствуйте! Как давно страдаете и чем лечились?
Платная консультация
Kristinа 2018-11-28 18:08
Страдаю 1,5года. Орнидазол 500/2раза 10 дней Тержинан 10 потом Гинофлор 12 дней. Это не помогло потом назначили Флуомизин 6 дней и после бифолак 10 дней 1 свеча на ночь. Это лечение тоже не помогло потом назначали Полиженакс но пошла аллергия. Па защещенный всегда а на время лечения отсутствует. У мужа обнаружили тоже гардренелла но лечение у него было успешным а у меня нет. Уже не знаю чем это заболевание лечить.
Беспокоят выделения во время па кремов-белые и жжение при мочеиспускании. Во время месячных симптомы усиливаютса
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 18:30
Понятно. Вам необходимо пропить клайра с первых дней месячных и 3 месяца минимум-все пройдёт. Это более полезное и современное лечение. Проблема. Скорей всего в гормонах у вас поэтому микрофлора не может прийти в норму
Платная консультация
Kristinа 2018-11-28 19:03
Спасибо за назначение! Скажите пожалуйста это контрацептив? Как правильно его пропить? И у меня ещё постоянная сухость влагалища это наверное от недостатка гормонов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 19:16
Да, Это из-за гормонов. Это ещё раз доказывает что вам требуется лечение именно контрацептивами. С первого дня менструации по 1 табл ежедневно в одно и тоже время.
Я бы советовала вам еще сдать анализ на ФСГ на 3-5 день цикла.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 19:18
Сейчас можете проставить свечи триожиналь по 1 св 10 дней.
Они тоже с небольшим количеством гормона.
Дети есть?
Платная консультация
Kristinа 2018-11-28 19:23
Детей нет хотели планировать но 1,5 года болею и потому предохраняемся. Спасибо вам!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 20:24
В таком случае, я бы рекомендовала сдать кровь на АМГ на 3-5 день цикла. Натощак, не курить не нервничать перед анализом. Есть повод полагать, что возможно есть проблема в запасе яйцеклеток.
Платная консультация
Kristinа 2018-11-28 20:43
Скажите пожалуйста что такое амг?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 20:55
Антимюллеров гормон показывает в процентном соотношении сколько яйцеклеток есть у женщины.
Платная консультация
Kristinа 2018-11-28 21:07
Хорошо обязательно сдам, ой я уже запереживала
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 21:12
ДАй Бог, чтобы это было лишь моим предположением
Платная консультация
Kristinа 2018-11-29 08:28
После болезни обязательно сдам анализы по вашим рекомендациям! Скажите пожалуйста я от бронхита вчера выпила Ципрофлоксацин 500мг/2 раза и у меня ночью началось очень сильное жжение в уретре и болезненость при мочеиспускании это из-за антибиотиков? Как вы думаете нужно прекратить антибиотики?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 08:30
Их прекращать не нужно. А вот для кишечника и от молочницы надо что нибудь принять типа флукостат а и Рио флоры баланс
Платная консультация
Kristinа 2018-11-29 08:33
Я принимаю Флуконазол и йогурт в капсулах. Просто за 6 мес это наверное 4 антибиотик постоянно болею. Может опять цистит или уретрит развился?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 09:06
А иммуностимуляторы вы принимаете?
Платная консультация
Kristinа 2018-11-29 09:16
Приняла Амиксин IC
Kristinа 2018-11-29 09:25
1таб в первый день болезни 2 таб. На второй день и 3 через 48 часов но ещё не прошло 48 часов хотела её завтра принять. Мне назначили антибиотик как я поняла чтобы не было осложнений
Kristinа 2018-11-29 11:06
Скажите а жжение в уретре мог спровоцировать антибиотик?
Kristinа 2018-11-29 11:21
Спасибо вам большое за ответы! Если его продолжить симптомы могут усилиться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 11:32
Да, могут, но лучше все же продолжить. Это сильный антибиотик.
Платная консультация
Kristinа 2018-11-29 11:36
Спасибо большое за помощь!