Сильный зуд после приема Гинофлор Э

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ставили диагноз хронический вагинит и цервицит обострение, 12 дней ставила Полижинакс, 7 дней антибиотики и 11 дней линекс, ну и плюс витамины, сдала анализы, воспаления все прошли, было небольшое отклонение в микрофлоре, назначили Гинофлор Э 6 дней, уже после первого приема был дискомфорт, выделения белые густые, ну они закончились через пару приемов, но зуд и жжение остались, свечи я доставила, но спустя неделю после них зуд до сих пор есть, что делать? Пока нет возможности попасть к врачу месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-19 07:01
Добрый день.
Возможно это аллергическая реакция на препарат, а возможно недолеченная инфекция.
Если через пару дней не пройдет рекомендую вам сдать фемофлор скрин.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-21 07:17
Добрый день, спасибо за ответ, а из-за этого препарата могла развиться молочница? Симптомы говорят о ней, возможности попасть к врачу ближайший месяц нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-21 12:02
Из - за приема этого препарата не может, а вот из - за приема антибиотиков вполне возможно.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-21 12:08
Странно просто, после лечения все хорошо было какое-то время, и именно сразу после первой свечи Гинофлор Э началось, что посоветуете сделать, есть нет возможности в больницу попасть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-21 14:06
Прежде всего отменить гинофлор.
По возможности сдать мазок на флору.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-21 14:44
Я его неделю назад закончила, все 6 дней, думала, что это нормально. Сдать анализы никакой возможности пока.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-21 19:30
Сдайте как появится возможность.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-21 19:32
Спасибо за помощь