Сильная головная боль от пикамилона, ничего не помогает

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный, грудной, поясничный, цистит
Здравствуйте, долгое время страдаю от шейного и грудного остеохондроза, плюс недавно узнала об аномалии киммерле. Постоянная усталость, часто болит голова в основании черепа и продолжается до затылка, года два назад начала путать и забывать слова, никакой концентрации и памяти. Чувствую, будто мозг не до конца соображает, будто не хватает чего-то, очень странное чувство. Астения, апатия, никакой мотивации - иногда сложно руками двигать, тяжело. И зрение стало хуже - двоение и лёгкая пелена, была у двух офтальмологов, один сказал что зрение хорошие и очки особо не нужны, а второй сказал, что сильно напряжены мышцы глаз (как-то так).
Врач поставил диагноз g54.2 по мкб, выписал Пикамилон 50мг по две таблетки в день, Милгамму 500 по две таблетки и мидокалм одну таблетку на ночь, Амплипульс 10 раз и массаж, жду очереди на ЭЭГ и РЭГ. Все, кроме пикамилона начала принимать неделю назад, а его второй день. И вот второй день болит голова, обезболивающие не помогают, болит прям основание черепа и вся голова, немного стихает если под каким-то углом положить голову. Может ли это быть побочное пикамилона? Или жто из-за начала лечения и потом пройдёт? Могу потерпеть это немного, но каждый день такая боль сведёт с ума, Теркасед и ибупрофен не помогают до конца, боль меньше просто становится. Какие можно принимать таблетки, чтобы сочеталось со всем остальным?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-26 10:07
Дарья доброго часа
Как ваше самочувствие?
Пикамилон можнт вызывать головную боль