Лечение аденомиоза
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Миома матки,аденомиоз,ИБС,Стенокардия,Гипертония и т.д.
Здравствуйте! Лежала в республиканской больнице со своим заболеванием, отправили к гинекологу. Гинеколог поставил аденомиоз, но в больнице ничего делать не стали, сказав, что я городская и у нас есть своя гинекология, нужно только взять направление у своего гинеколога. Сходила к своему гинекологу, врач сказала, что мне это лечить не надо. Я в замешательстве, одни говорят надо, другая не надо. Права-ли моя врач?
Теги: аденомиоз на мрт, амплипульс и миома матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2013 года

35 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-24 14:23
Здравствуйте! Все зависит от распространенности процесса, размеров матки, Вашего общего состояния, менструальной функции. Дело в том, что аденомиоз (эндометриоз матки), как и любое гормональнозависимое заболевание репродуктивной сферы регрессирует с наступлением менопаузы. Видимо, один врач знает о Вас чуть больше:) Ну, или не знает таких подходов к лечению эндометриоза:) Если сейчас Вы уже в менопаузе, то вмешательство не нужно-ни хирургическое, ни медикаментозное (гормональное). Здоровья Вам!
2