Препарат "Визанна"
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я уже обращалась к Вам за помощью по поводу моей проблемы. Она в следующем: полтора года мучает постоянная тянущая боль в правом низу живота, ноющая боль в пояснице и боль во время ПА. До этого меня уже беспокоила эта проблема 2 раза, но продолжалась она относительно недолго, с интервалом где-то в 2 года, но после обследований, которые ничего конкретного не дали, я закрыла глаза на это всё, и она прошла сама собой эти оба раза. Сейчас опять она появилась в третий раз. Были пройдены все исследования и анализы (у врачей гинекологов, невропатологов, гастроэнтерологов, урологов), боль присутствует до сих пор. Были найдены следующие "болячки": 1) протрузии двух дисков, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, 2) сигмоидит, опущение правых отделов, катаральный колит. По гинекологии всё в пределах нормы (УЗИ, КТ, мазки, посевы), кроме эктопии шейки матки и пониженного прогестерона. Все врачи разводят руками, никто не ставит конкретного диагноза моей боли - одни предположения. Предлагают делать лапароскопию, но предупреждают о том, что если в её ходе всё-таки найдут спайки, то проблему это надолго не решит, через год два после их удаления всё вернется на свои места, мол это временное решение проблемы. Я уже проходила курс консервативного лечения: 5 месяцев "Дюфастон", вскоре после него 5 месяцев "Жанин", положительного результата нет, так же проходила курс лечения от колита кишечника и от болей в спине. Сейчас опять же "наугад" гинеколог предлагает принимать препарат "Визанна" непрерывным курсом (до этого "Жанин" принимался с перерывом в 7 дней). В связи со всем этим у меня к Вам вопрос: что Вы посоветуете мне в моей ситуации? И стоит ли принимать "Визанну"? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

77 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 10:09
Здравствуйте. Эндометриоз по МРТ не ставили?