Гистероскопия диагностическая при миоме матки. Рост узла. Миома субмукозная

Спрашивает: ева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, мкб
Здравствуйте, объясню суть ситуации. Наблюдаюсь у гинеколога по месту жительства. В 2015 году диагностирована миома. Долго она почти не росла, но по данным последнего узи, размеры ее 4 на 4см. Жалоб особо уменя нет. Обильности никакой сверх нет, гемоглобин только поднимали. Гинеколог сказала, что нужно сделатьь диагностическую гистероскопию, причем, в стационаре. На инф. Я уже сдала анализы. На вопрос, почему нельзя ее удалить сразу, мне ответили, что так пол0жеено. И соот-ннно, будет еще потом операция уже по удалению миомы. Вопрос-неужели все сделать нельзя одномоментно? Это ведь и для организма стресс, да и времени бегать сдавать анализы у меня тоже нет. Что посоветуете? *
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-06 08:11
Доброе утро, сразу нельзя сделать операцию, нужно сначала соскоб, а затем после результатов ПГИ и операцию.