Миома матки и половая жизнь
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня два года назад были обнаружены 2 миомы матки размерами 5 мм и 10 мм. Потом были прописаны КОК для сдержания роста узлов. Недавно отменила препарат (месяц назад), так как начали с мужем планировать беременность.
1. Влияет ли регулярная половая жизнь на спонтанный рост узлов миомы?
2. Какова вероятность роста узла на отмене КОК?
3. Когда лучше сделать узи для контроля узлов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-23 22:47
Здравствуйте!
  1. нет это не связано
  2. возможно из-за гормональных изменений произошел рост
  3. 1 раз вполгода