Миома матки впервые

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, впервые выявили на УЗИ миому матки (узел с субсерозным ростом 22х18 мм), прописали пить Джесс плюс, через полгода УЗИ. Из симптомов - тянущие боли внизу живота во второй половине цикла плюс болезненный первый день менструации (последние три месяца). Немного боюсь пить гормональные средства, стоит ли сделать повторно УЗИ в другой клинике или обратиться к другому врачу? Также интересно, можно ли жить половой жизнью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 17:07
Здравствуйте! Половой жизнью жить можно. Навряд ли на другом узи опровергнут диагноз
Платная консультация
Ника 2021-04-05 17:26
Спасибо за ответ, как Вы считаете, имеет смысл сразу начинать пить Джесс Плюс?