Миомы матки и впч
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, по результатам узи две миомы 7 мм и 11 мм. (5 лет назад на узи была одна миома 4 мм). Фото последнего узи прилагаю. Была эрозия, недавно делала лазерную вапоризацию шейки матки. До вапоризации делала биопсию, там незначительные признаки ВПЧ инфекции. Хотя по анализам квант-21 ничего не обнаружено. Мне прописали индинол по 2 кап. 2 раза в день 6 месяцев. Он должен и миому и впч убирать. Но у меня от него перед месячными болит грудь что не дотронуться и болят яичники (до этого никогда ничего не болело). Когда бросила пить, то перед месячными больше не было таких болей. Вопросы. 1) почему от индинола болела грудь и яичники, может это так и должно быть? 2) Стоит ли опять начинать его пить? Ведь так хочется вывести из организма остаточные впч и чтоб миома рассосалась.3) Может ли от индинола рассосаться миоима? 4) Есть ли другое лечение, чтобы миоимы пропали?
5 ответов
1. Такая побочка возможна.2. Он НЕ помогает от ВПЧ. Не знаю, кто Вам такое сказал.3. Все возможно.4. Вариант - ОК на 4-6 месяцев
-1
Платная консультация
Катя 1) Так а можно его начать опять пить с такой побочкой? Чтоб миомы рассосались.2) ОК на 6 месяцев они просто остановят рост или могут уменьшить, убрать полностью?