Прием препаратов при миоме матки и УЗИ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вопросы:
1. как ведет себя миома матки (не появляются ли новые узлы) при начале приема комбинированных оральных контрацептивов? (конкретно "Джес"). Прописали так как правый яичник поликистозный (левый яичник в норме)! Прописали пить 1 год, а на отмене беременеть.
2. Начала пить вторую упаковку, когда надо пойти на УЗИ (последнее УЗИ конец октября 2018 года)
1 ответ
Добрый день.
1. Не желательно принимать препараты содержащие эстрогены при миоме матки. Сложно сказать как будет.
2. Можно через 3 -6 месяцев.