Гистероскопия не рожавшим при бесплодии
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. аднексит
Здравствуйте, уже 5 лет не могу забеременеть, никогда не было абортов и беременностей. Раньше обследовалась - причину не находили, всё было хорошо, и назначали то витамины, то КОК. Сейчас появилась миома. Результаты узи: Матка 51*46*51мм шаровидная, в дне матки интерстициальный узел с центрипетальным ростом 21*15*19мм, эндометрий 5,3мм. Заключение: миома тм малых размеров (узел, деформирующий полость матки и склонный к пролиферации) Извиняюсь, могу ошибиться в терминах, почерк не разборчивый. МСГ - правая труба - частично проходима сактосальпинкс, слева проходима бо. При осмотре на кресле есть спайки. Гормоны в норме, инфекций нет. В гинекологии мне назначили диагностическую гистероскопию (т. к. оборудование в нашем городе не позволяет большего), далее 2 месяца искуственный климакс, и потом отправляют в другой город опять на гистероскопию с удалением миомы, а потом на лапароскопию. Далее ЭКО. Моя цель- забеременеть и родить здорового малыша. Верно ли решение доктора? И нужна ли сейчас эта диагностическая гистероскопия с выскабливанием, если потом её делать опять (это всё-таки большой стресс для организма). Может её может заменить МРТ? Помогите пожалуйста. Не знаю что мне делать.
Теги: гистероскопия нерожавшим
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 11:59
Здравствуйте! Прикрепить фото УЗИ-описания, я в нем разберусь лучше Вас