Норколут при миоме 4см

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, диагноз миома матки мне поставили 5 лет назад. Назначили кок Ярина. Но на протяжении всех лет она понемногу росла. Последнее узи 14.12.2016: матка 69*71*83. множественная миома. Самая большая 4см интернационально-субсерозная. Назначили норколут непрерывно 2 месяца 10 мг в день. А потом три месяца по таблетки 14-24 день. Хотела поинтересоваться вашим мнением по поводу назначенного лечения.
Теги: норколут беспрерывно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 15:28
Добрый день, Оксана.
Тяжело без осмотра и данных УЗИ вам что то определенное сказать. Не совсем оправданное лечение и маловероятно что от этого лечения что то изменится. Наиболее подходящим для вас была бы ВМС Мирена.
Платная консультация
Оксана 2016-12-15 16:05
Спасибо большое за ответ! Про Мирену пишут много отрицательных отзывов. Может генистрил?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 16:34
Да, можно и генестрил, хороший препарат, но Мерена просто на длительный период и тоже хорошо себя зарекомендовала.
Платная консультация
Оксана 2016-12-15 16:43
Подскажите, пожалуйста, а какой курс тогда пропить генестрила? Заранее ссибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-15 16:46
По 50 мг 1 р/ д минимум 3 месяца.