Миома жжение в животе

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, у меня с 2006 года миома матки. Не беспокоила. Наблюдаююсь постоянно. В 2017 году по УЗИ был большой эндометрий 19 мм, задержка месячных на месяц. Врач назначила норколут на 10 дней. После приема норколута прошли месячные, эндометрий пропал. В этом году началось жжение в низу живота (особенно с лева). Врач отправила на УЗИ. Миомы без изменений. Эндометрий на 13 день цикла 20 мм. Гиперплазия? Врач говорит дождаться месячных и переделать УЗИ. Подскажите нужно ли мне выскабливание. Или если эндометрий после месячных будет в норме, то выскабливаан е не нужно? И ещё может ли миома или гиперплазия вызывать такое жжение (как будто что то горячее в низу живота)? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 05:21
Доброе утро, высказывание полости матки обязательно нужно, после ответа ПГИ, можно будет назначить лечение.