По узи эндометрий 17 мм (гиперплазия)

Спрашивает: Ирипа
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина) последние месячные 19.11-23.11. были) уже несколько месяцев меня беспокоит боли внизу живота но не постоянно) сейчас третий день идут коричневые выделения, вчера были ноющие тянущие доли внизу живота) 01.12. сходила на узи) была у гинеколога сказала что утешить меня не чем, что все плохо) я сдала анализ крови и мазок(все в норме). Врач сказала ждать новые месячные и 5-7 день цикла делать узи повтор) но я очень переживаю что у меня рак матки) узи прикрепляю) скажите пожалуйста что это? Это рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 22:49
Здравствуйте. Рак по УЗИ не диагностируется. Для исключения рака матки нужно делать МРТ с контрастированием, а также (и что более актуально) - выскабливание + гистологию. По Вашему УЗИ пока диагноз звучит как гиперплазия эндометрия. Доброкачественная ли она ответит гистология после выскабливания.
И к Вам просьба. В следующий раз потрудитесь, пожалуйста, посмотреть, как прикреплен Ваш файл. Я - не сова, на 180 голову повернуть не могу :) Всего доброго.
Платная консультация
Иринв 2021-12-03 22:55
Я извиняюсь за такой формат узи, не гляну(волновалась) доктор сказала пока не ложится в больницу а ждать повтор узи) я очень переживаю что там все плохо) до наступления месячных пока препараты никакие принимать не нужно? При такой эндометрии может быть рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 22:57
  • если врач не назначил - не нужно
  • внимательно прочитайте мой ответ выше. Будьте здоровы
Платная консультация
Ирина 2021-12-03 23:00
Скажите пожалуйста почему третий день выделения коричневого цвета и ноющие боли внизу живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-04 08:46
Ирина, указанное выше может давать такую симптоматику