Узи гиперплазия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут Ирина) последние месячные 19.11-23.11. были) уже несколько месяцев меня беспокоит боли внизу живота но не постоянно) сейчас третий день идут коричневые выделения, вчера были ноющие тянущие доли внизу живота) 01.12. сходила на узи) была у гинеколога сказала что утешить меня не чем, что все плохо) я сдала анализ крови и мазок(все в норме). Врач сказала ждать новые месячные и 5-7 день цикла делать узи повтор) но я очень переживаю что у меня рак матки) фото узи) скажите пожалуйста что это? Это рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 11:30
Добрый день. По УЗИ у вас есть признаки гиперплазии эндометрия. Доброкачественная она или нет покажет точно только гистология. Вам необходимо сделать гистероскопию
Платная консультация
Ирина 2021-12-04 11:38
Здравствуйте, спасибо) но доктор меня на эту процедуру пока не направляет хочет сделать повтор узи) а для чего его делать? Только время терять) есть вероятность что это доброкачественное все?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 11:45
Не знаю для чего. Да, есть вероятность что доброкачественные изменения.
Платная консультация
Ирина 2021-12-04 12:09
Спасибо) Алексей Сергеевич а почему уже 3 дня идут коричневые выделения и тянет низ живота, болей нет но как будто как перед месячными? Доктор под вопросом ставит мне эндометриоз) при таком узи может эндометриоз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 12:32
Ну это и есть признаки гиперплазии, эндометриоза
Платная консультация
Ирина 2021-12-21 21:34
Добрый вечер) сделала узи) как быстро нужно делать выскабливание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-21 21:42
Необходимо сделать гистерорезектоскопию. Желательно в течении месяца, двух
Платная консультация
Ирина 2021-12-21 21:45
Насколько плохое мое узи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-21 22:39
Ничего страшного, но удалить нужно
Платная консультация
Ирина 2022-01-13 19:38
Алексей Сергеевич добрый вечер) с прошедшими праздниками вас) скажите пожалуйста прогноз месячных 13.01. т. к. сегодня их нет) но за 4 дня до этого была какая то мазня) вчера меньше, сегодня почти нет) болят яичники, набухли груди и надут живот) как полип который по узи может влиять на месячные? Такого никогда не было) спасибо)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-14 15:41
Маловероятно что это из-за него.
Возможно гормональные нарушения.