Миома матки больших размеров
Спрашивает: Гульдар
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Больше 10 лет знаю о наличии у меня миомы. Результаты узи за 1 июня не дали, сказали, что рост продолжается, только дали фото, я отправляю вам во вложении. Ранее врачи говорили, что если не беспокоит, нет необходимости что-то с ней делать. Никакого лечения никогда не принимала. Один раз предлагали "эсмию", но сказали что после нее ускориться рост наоборот, не принимала. В последнее время миома беспокоит тем, что давит на кишечник. В планах было родить ребёнка. Сейчас врачи говорят об удалении матки,1) неужели никак нельзя этого избежать? 2) можно ли приостановить рост миомы? 3) эмболизация уместна в моем случае? Сейчас у меня планируется к тому же операция по урологии к тому же, по пластике мочеточника. Сейчас хожу с нефростомой. 4). Можно ли с такой миомой делать такую операцию по урологии? 5) Можно ли родить в будущем ребенка и оставить матку?
Теги: живот при миоме, миома в матке 20 на 30интерстициальный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-05 13:31
Здравствуйте!
  1. Можно попробовать препарат гинестрил
  2. Возможно поможет
  3. Она не будет эффективной
  4. Если хирург берётся, то можно
  5. Маловероятно