Миома матки при беременности
Спрашивает: Нина Маркина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! В данный момент я беременна, срок беременности 13 недель. Два дня назад прошла первый скрининг, с ребенком все хорошо, но врачу УЗИ не понравилось то, что моя миома выросла с начала беременности в два раза, располагается ближе к перешейку матки размером 34*38*35 мм с признаками нарушения питания внутри и вторичными изменениями. Очень переживаю, напугали тем что в любое время может начаться некроз. На прием только через неделю. Какие меры можно предпринять сейчас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 21:21
Здравствуйте. К сожалению, ничего конкретного сделать нельзя. Следите за своим состоянием (боли, температура). Если появляются какие-то жалобы, обязательно обращайтесь в гинекологический стационар.
Нина Маркина 2018-06-28 09:14
Подскажите пожалуйста, а нарушение питания миомы всегда ведет к некрозу, и можно ли восстановить кровоток в узле?
гинеколог 2018-06-28 10:02
В большинстве случае да. Но если некроз ограничится капсулой узла, то может и не быть никаких проявлений. Восстановить кровоток никак нельзя.