Субмукозная миома матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Год назад сделали удаление субмукозного узла на передней стенке матки посредством гистерорезектоскопии, но не весь удалили т. к. часть его вросла в стенку. Назначили бусерелин на 4мес. Потом, после консультациии гинеколога, с 1 июня снова назначили бусерелин на 6 мес. (принимаю до сих пор). Сходила на узи в сентябре 18г. - узел стал 3,6см, а был до операции 2,9. Вырезать матку не хочу, есть ли какой-то другой способ лечения?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-10 13:27
Здравствуйте! ДА, можно попробовать другие препараты,. Вы планируете беременность?
Платная консультация
Марина 2018-10-10 16:53
Нет, беременность не планирую.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-10 18:58
Можно попробовать препарат Гинестрил