Кровотечение при приеме бусерелин депо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 ktn
Хронические заболевания: Фалликулярный проктосигматит.
Здравствуйте, мне 47 лет. Много лет принимала гормоны, диану 35 (были склерокистозные яичники), марвелон, клайру потом жанин. Месячные всегда были очень сильные. У меня эндомитриоз, множественные миомы матки. После отмены гормонов, началось сильное кровотечение, сделали чистку. Потом врач назначил бусерилин депо. После первого укола было опять кровотечение, остановила транексамом. После второго укола уже 18 дней, сначала была мазня, потом кровотечение 7 дней, пила транексам, сейчас опять мазня не проходит. Подскажите такое возможно при приеме уколов? Делать третий укол?
Теги: кровотечение после укола бусерелина депо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 14:33
Добрый день.
Да, такое возможно при применении данных препаратов
Но если действительно у вас множественные миомы, эндометриоз матки и нет эффекта от лечения, то возможно уже необходимо задуматься об оперативном лечении.
Платная консультация
Наталья 2019-06-26 18:45
Спасибо за ответ. Я собиралась делать операцию по удаление матки. Но у меня начала идти кровь из заднего прохода, сделала колоноскопию, диагноз фулликулярный проктосигматит. Скорее всего на фоне гормонального сбоя. Назначили лечение на 3 месяца. Пока сказали нельзя делать операцию. Не знаю как быть, подскажите, пожалуйста, мне продолжать делать уколы бусерилин или необхдимо заменить его на другой препарат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-27 09:08
Да, делайте и продолжайте прием транексама.
Если кровит сильно, то вам показана операция по жизненным показаниям и диагноз со стороны проктолога не является противопоказанием.
Платная консультация
Наталья 2019-06-27 12:08
Спасибо!