Метформин и миома матки

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз миома матки малых размеров 2 штуки (9 и 6 мм). Недавно был обнаружен диабет второго типа. Эндокринолог прописала препарат "Метформин" в дозировке 1500 мг в день. Миомы наблюдаю по УЗИ в течении 3-х лет. Может ли прием "Метформина" вызвать рост узлов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 09:05
Добрый день.
Нет, из за приема данного препарата не может быть роста миоматозный узлов.