Метформин и миома матки
Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз миома матки малых размеров 2 штуки (9 и 6 мм). Недавно был обнаружен диабет второго типа. Эндокринолог прописала препарат "Метформин" в дозировке 1500 мг в день. Миомы наблюдаю по УЗИ в течении 3-х лет. Может ли прием "Метформина" вызвать рост узлов?
1 ответ
Добрый день.
Нет, из за приема данного препарата не может быть роста миоматозный узлов.