Мазок на флору в норме?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Планирую сейчас первую беременность

Пожалуйста подскажите по мазку на флору ( 22 день цикла) есть повод для беспокойства?, какие показатели плохие?
Спасибо вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-23 14:14
Добрый день.
Мазок на флору в норме
Платная консультация
Екатерина 2021-07-23 14:55
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Благодарна вам за быстрый ответ!

Я прочитала в интернете, что обильное количество микрофлоры это воспаление и еще присутствуют кокки -сразу напугалась.
Значит не стоит беспокоится по этим показателям (обильное количество микрофлоры) для планирования беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-23 19:50
Нет, это не признаки воспалительного процесса.
Если есть жалобы, то можно ещё сдать фемофлор 16
Платная консультация
Екатерина 2021-08-11 15:14
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! По вашему совету сдала фемофлор 16. В седьмой позиции анализа увеличены микроорганизмы. Беспокоит неприятный запах и белые выделения
Хочу у вас спросить- у меня бактериальный вагиноз? Планирую беременность первую и беспокоюсь
Пожалуйста дайте ваш совет по поводу лечения! Большое спаибо
Анализ вам высылаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-13 23:28
Добрый день.
Да. это признаки бак вагиноза.
Лечение могу расписать в приватных вопросах.