Мазок на флору из цервикального канала и влагалища

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок на флору, из известной сети лабораторий, на букву "И". В норме он или нет, есть ли воспаление или нет?
Спасибо.

Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки.
Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина:
V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 1 - 3 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки единичные в редких п/зр.
С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 17 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-30 18:44
Здравствуйте! А какие у вас жалобы?
Платная консультация
Анастасия 2018-10-30 18:47
Мазок диагностический. Жалоб нет. Нужна расшифровка. Спасибо.
Анастасия 2018-10-30 18:54
Какой то очень обобщенный ответ, от вас расплывчатый. Вы можете точно сказать? Если что-то плохое, то конкретно что. Без обобщений. Я раньше уже обращалась на ваш сайт так же платно, но первый раз получаю такие расплывчатые ответы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-30 18:58
Наверное вопросы были другие.
Лечения этот мазок не требует все в пределах нормы.
Немного повышены лейкоциты в цервикальном канале. Но они также в пределах нормы.
Желательно сдать мазок на онкоцитологию.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-30 19:00
Спасибо, вот теперь мне все стало понятно. Благодарю за оперативность.