Микроскопии отделяемого влагалища
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах мазка (микроскопии отделяемого влагалища):
Эпителия -большое количество
Лейкоциты -1-2
Слизь - небольшое количество
Флора (вид) -полиморфная палочка
Флора (количество) -небольшое количество
Trichomonas -не обнаружено
Диплококки- не обнаружено
Эл. патологического гриба -не обнаружено
О чем может говорить большое количество эпителия?! И полиморфная палочка?! Это какое-то воспаление, заболевание?!
Эпителия -большое количество
Лейкоциты -1-2
Слизь - небольшое количество
Флора (вид) -полиморфная палочка
Trichomonas -не обнаружено
Диплококки- не обнаружено
7 ответов
Екатерина 2018-05-27 13:18
Сдавала на 12 день цикла, ничего не беспокоит. Прием был связан с тем, что находили в 2017 году полип цервикального канала, сейчас его нет ни на УЗИ, ни при осмотре.
Екатерина Елена Викторовна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пришел анализ (цитологическое исследование соскоба цервикального канала), Вы не могли бы подсказать с расшифровкой:
Качество препарата адекватный
Цитограмма представлена клетками плоского и цилиндрического эпителия без признаков атипии
Лейкоцитарная реакция незначительная
Специфический инфекционный агент не обнаружен
Цитограмма соответствует в пределах нормы
В пол. Матер. Клетки с признаками злокачественности не обнаружены
Подскажите, смущает лейкоцитарная реакция незначительная, это не означает воспаление?! Или если бы было воспаление, то обязательно как-то было указано и иначе?!
Заранее спасибо за ответ!
Качество препарата адекватный
Лейкоцитарная реакция незначительная
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова