Мазок на флору норма или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, слала мазок на флору. Это норма, если нет, то что мне делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-30 11:12
Здравствуйте! Нет не норма. Воспаление. Требует лечения. Св. Вагиферон 10 дней
Платная консультация
Ирина 2019-08-07 13:55
Спасибо Вам большое за ответ!
Ситуация такая. Я с июня месяца лечусь у гинеколога. Когда взяли мазок первый раз то было очень много лейкоцитов, мне прописали Тержинан, я пролечилась пришла сдала мазок после лечения. Мазок стал ещё хуже, чем был. У меня взяли анализ сразу на Фемофлор скрин 13. Я к нему никак не готовилась, т. к. пришла за результатом. Фемофлор скрин инфекций не выявил, показал лишь отсутствие лактобактерий. Тогда врач мне выписывает флемоксин солютаб 5 дней, свечи Генферон и флюконазол по схеме. Пришла сдала анализ, он показал отсутствие лактобактерий и единичные лейкоциты. Спустя неделю, я опять сдаю мазок, по которому Вы пишите, что это воспаление и нужно лечить. Мой врач так не считает, он считает, что у меня нет иммунитета и отсюда все проблемы, чтобы я перестала ходить по врачам и занималась своим иммунитетом. Что Вы думаете на этот счёт? Заранее спасибо за ответ. Все анализы могу сбросить, если нужно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-08 20:25
Да, проблемы с иммунитетом или с гормонами есть, но это не значит, что само влагалище лечить не нужно