Фемофлор скрин. Достоверность результатов

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на днях сдала мазок на флору и фемофлор скрин. В мазке на флору везде выявлена кокковая флора и повышенные лейкоциты, но при этом не обнаружены ключевые клетки, организмы, сходные с trichomonas vaginalis, диплококки, морфологически сходные с гонококками. А в фемофлоре вообще ничего не выявлено, даже лактобактерий нет. О чем это говорит? Возможен ли вариант того, что результаты мазка на фемофлор не достоверны?
Из симптомов беспокоят обильные слизистые выделения желтого цвета, без запаха. Месяц назад были преждевременные роды, перед родами появились такие же выделения. И всю беременность мазок на флору был плохой (повышенные лейкоциты).
Теги: нет лактобактерий в фемофлоре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 03:20
Добрый вечер, мазок на флору и Фемофлор в пределах нормы. Но подозрительно, что в Фемофлоре не выявлено лактобактерий.