Мазок на флору после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,13.06 были естественные роды. В роддоме назначили 10 дн. Тержинан. Через неделю была на приеме, сдала мазки, но свечи ещё не закончила. Результат - лейкоциты сплошь. Назначили 10 дн. Гексикон и повторно сдать мазки после лечения. Скажите пожалуйста, почему может быть такой результат, если я уже ставила свечи? И могут ли выделения после родов влиять на результат мазка? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 17:39
Здравствуйте. Конечно, могут влиять выделения после родов
Платная консультация
Елена 2017-06-29 19:17
Спасибо. Значит большое количество лейкоцитов может быть не от воспалительного процесса, а из-за послеродовых выделений?