Что пропить людям при глистах у кошки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит с обострениями
Здравствуйте, у кошки обнаружили глистов. Судя по внешнему виду Асксриды. Что пропить взрослым людям (не беременна, не кормлю, хронический гастрит с обострениями)? Желательно, что бы глисты при этом уходили через них, а не через рот (вроде, есть и такие средства)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-27 12:01
Елена! Для профилактики членов семьи при наличии животного в квартире, нужно принимать 1 раз в 6 месяцев препарат Вормил -Альбендазол. Принимать 1 т. -400 мг однократно в день. Курс 1 день. И проводить профилактику животному от паразитов тоже вет. Препаратами 1 раз в 6 месяцев. Не давайте сырого мяса в пищу. Всего доброго.