Опасность кошачьих глистов для людей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. У нашей кошки после проживания на даче появились глисты. Кожный зуд, а сегодня ее вырвало толстым длинным красным червем, похожим на дождевого червя. Фото прикладываю. Насколько это опасно для людей? Мы руки перед едой моем, но кошка спит на нашей кровати, иногда пробегает по подушкам. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нам сдать. Очень переживаю, как бы мама не заразилась, она живет с нами. У нее полностью удален желудок (был рак желудк.).
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2021 года

4 ответа

Ольга 2021-08-27 22:27
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-28 09:33
Здравствуйте!
Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови и антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Платная консультация
Ольга 2021-08-28 10:57
Спасибо!